Филиппов – призер чемпионата России, Коробова выиграла юниорский зачет в Сочи

913

Концовка минувшей недели получилась исключительно насыщенной в плане легкоатлетических событий. И главный старт, бесспорно, чемпионат России. Медаль для Жуковского завоевал Егор Филиппов, который стал бронзовым призером в эстафете 4х400 м. Это большой успех как самого спортсмена, так и его тренеров – Татьяны Чебыкиной, Николая Матюхина и Екатерины Ларюковой.

А в Адлере воспитанники Ивана Водолаги и Евгения Айдамирова отличились на Всероссийских соревнованиях и командном чемпионате России по длинным метаниям. Анна Коробова, отправив снаряд на отметку 60,26 м, выиграла «золото» в юниорском зачете (до 23 лет). Совсем чуть-чуть не хватило до медали занявшей четвертое место Анастасии Кузнецовой (55,43 м).