Закон о QR-кодах на транспорте отложат для доработки

646
Фото: Shutterstock

Сегодня в 16:00 на заседании Совета Госдумы депутаты снимут с повестки рассмотрение законопроекта о QR-кодах на транспорте, анонсировал ночью 13 декабря в своём телеграм-канале спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

“Это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны”, – заявил парламентарий.

Между тем ничего не слышно о снятии с обсуждения второго законопроекта о QR-кодах, обязывающего предъявлять их на массовых мероприятиях, в культурных учреждениях, в общепите и магазинах, за исключением тех, что торгуют товарами первой  необходимости.

От куаризации на транспорте тоже пока не отказываются окончательно, а будут дорабатывать закон с Минтрансом России и бизнесом.

Кроме того, вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова сообщила сегодня, что россияне, привитые иностранными вакцинами от COVID-19, смогут сдать тест на антитела и получить ковид-сертификат на полгода. После ПЦР-теста сертификат выдадут и гражданам РФ, которые вакцинировались “Спутником V” за рубежом.

 

 

 

 

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут