Разгром «Динамо» и победа ветеранов

733

В 11-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» уверенно разобрался с московским «Динамо» – 81:55.

Соперник, по сути, цеплялся за интригу только по ходу первой четверти, однако к большому перерыву, по сути, исход матча казался очевидным. Дальнейшие события это лишь подтвердили, и выигравшие все четверти жуковчане лишь наращивали свое преимущество.

В отличие от предыдущего тура состав омолодился, и два из трех лучших снайперов матча – Симоненко (18 очков) и Самотюк (15) – представляли новое поколение. Первый из этого тандема еще и собрал 15 подборов, а опытные мастера отвечали за креатив и атаки с дальней дистанции. В частности Журавлев набрал 16 очков, раздал 9 результативных передач и четыре раза попал из-за шестиметровой дуги. Три трехочковых реализовал Корсаков (13 очков).

Кроме того, им хватило сил и на успех в ветеранском дивизионе «35+», где «Метеор» вышел на положительный баланс побед и поражений, уверенно взяв верх над столичной «Искрой» – 77:55.

Здесь все стало понятно по итогам стартовой десятиминутки, когда наша команда добилась перевеса в 15 очков. После таких игр обычно достаточно отметить персональные успехи отдельных баскетболистов. В данном случае это 17 очков Генералова, 16 баллов и столько же подборов Клыкова, его же семь результативных пасов и аналогичные показатели Корсакова, а также два блок-шота Зерщикова.