Ветераны «Метеора» на победной волне

713

В 17-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги занимающие третье место в столичном дивизионе «Претенденты-2» жуковчане уступили идущей на второй позиции команде МБА-ДЮБЛ – 80:85.

«Метеор» выиграл две первых четверти, сохранил преимущество после третьего периода, однако заключительный отрезок прошел по сценарию соперника. Москвичи добились перелома за две минуты, впервые вырвавшись вперед (65:66). После этого номинальные гости стали уходить в отрыв, который «Метеор» дважды сокращал до одного очка, но так и не сумел втянуть соперника в нервную для него концовку.

Если говорить об индивидуальных показателях, то отметить стоит 9 результативных передач лучшего снайпера матча Журавлева, также набравшего 15 очков Берсенева и 12 подборов Симоненко.

Что касается ветеранов «Метеора», то они в своем дивизионе «35+» продлили победную серию благодаря уверенному выигрышу у столичного «Инвеста» – 92:71. Получив по итогам первой четверти перевес в шесть очков, жуковчане в дальнейшем методично наращивали свое преимущество. Самым результативным игроком матча стал Борисов, реализовавший все три дальние попытки и набравший 19 очков. В борьбе под щитами десять подборов собрал Клыков, и при девяти результативных передачах и 17 очках для трипл-дабла ему не хватило всего одного паса.