Гимнастки показали класс на Кубке России

892

Шесть команд отправились из Жуковского на Кубок России и Всероссийский турнир по эстетической гимнастике, и все выполнили задачу, успешно пройдя отбор на Кубок мира и международные соревнования, которые в марте пройдут в эстонском Таллине. Это результат блестящей работы наших спортсменок и их тренеров – Татьяны Перевощиковой, Эльвиры Маркизовой, Дарьи Иваненко и Ирины Жоховой. И, конечно, поддержки вида спорта со стороны городской администрации.

«Виктория-Старт», за которую выступали Екатерина Давыдова, Мария Жилина, Мария Емельянова, Софья Севрюкова, Тамара Удалова, Ирина Кузякина, Екатерина Гончарова, Анастасия Швейкина, Ирина Анисимова и Дарья Титиой, вошла в первую шестерку лучших (16 лет и старше).

Бронзовыми призерами по программе мастеров спорта стали входящие в команду «Амуаж» жуковские студентки – Полина Шунина, Анастасия Дерябина, Екатерина Смирнова и Екатерина Щуголь. «Виктория» в составе Арины Моногеновой, Арины Ковалевской, Кристины Зильбер, Екатерины Андреевой, Александры Сукайло и Виктории Дыкиной без шансов для соперниц выиграли главный приз среди юниорок 14-16 лет.

«Виктория-Стрела», дебютировав в отборе, стала третьей в той же номинации благодаря слаженному выступлению Арины Русаковой, Ренаты Русаковой, Алины Константиновой, Марии Кобизькой, Дарины Ерминой, Ольги Ситниковой, Олеси Никитиной, Василины Васиной и Анны Оздемир.

«Виктория-Взлет» за счет мощного и яркого выступления выиграла турнир среди спортсменок 12-14 лет в рамках Всероссийских соревнований «Надежды России» по программе 1-го разряда. Этот приз завовевали Ольга Текина, Софья Осина, Олеся Степанова, Александра Терешкина, Елизавета Антонова, Алена Княжничева, Арина Кульгина, Рената Бныжатая и Виктория Слесарева.

А «Солнечная Виктория» и ее спортсменки – Ксения Белякова, Дарья Калмацкая, Малика Абрамова, Александра Сопильняк, Елизавета Мищенко, Алиса Матвеева и Полина Петькова – стали вторыми на турнире «Вдохновение».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"