Ветераны «Метеора» вышли в полуфинал

682

Главная команда «Метеора» не сыграла в 19-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги. Точнее, в нем не принял участие соперник жуковчан, которым по итогам несостоявшегося матча с «Динамо» присуждено техническое поражение со счетом 20:0. История, кстати, повторится и в следующем туре, когда в календаре значится встреча с давно снявшейся с соревнований столичной командой Moscow Hustlers. Таким образом, занимающий в дивизионе «Претенденты-2» третье место «Метеор» должен выйти на площадку только 6 марта, когда до конца регулярного первенства останется провести только два матча.

Тем временем ветераны «Метеора» продолжают борьбу за медали в дивизионе «35+», уверенно пройдя четвертьфинальный барьер в лице команды History – 84:62. По большому счету, в этой игре все стало понятно после первой четверти, а к большому перерыву даже намека на интригу не осталось. Отрыв был столь большим, что «Метеор» мог позволить себе такую роскошь, как проиграть заключительный период с двукратным отставанием.

Показательный момент – сразу шестеро наших баскетболистов набрали двузначное количество очков, а лучший снайпер матча Генералов (23 очка) реализовал пять дальних бросков. Все было в порядке и в борьбе под щитами, где трое жуковчан сделали десять и более подборов. Лучшим оказался результат Клыкова, который собрал 11 отскоков, а 10 очков и столько же результативных передач позволили ему оформить трипл-дабл.