Филиппов – чемпион России, Плеханова выиграла три «золота»

743

Егор Филиппов стал победителем легкоатлетического чемпионата России, отличившись в эстафете 4х400 м. Финиш зимнего сезона получился ярким, а у ветеранов главный турнир года впереди, и жуковчанка Елена Плеханова рассматривала последние старты, как контрольные – позволяющие определить функциональное состояние перед первенством России.

Сначала Плеханова отправилась в Казань –  на чемпионат республики Татарстан, где всегда выступают представители многих российских регионов. На своей коронной дистанции – 3000 м в спортивной ходьбе – Елена завоевала «золото». А на второй день добавила к нему еще один титул, выиграв забег на 800 м.

Далее в программе значился зимний чемпионат Москвы в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. Уже третий год эти соревнования носят статус открытых, и в этот раз они собрали массу гостей со всех уголков страны – от Ростова-на-Дону до Югры. Что до результатов, то Плеханова снова стала первой в ходьбе на 3000 м, улучшив свой казанский результат на 15 секунд.