Кулаков осуждён на девять с половиной лет

1793

Суд с участием коллегии присяжных заседателей признал виновным в убийстве экс-главу администрации Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова, проинформировала прокуратура Московской области.

“Подольским городским судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу в отношении Андрея Кулакова, – говорится в сообщении. – Судом установлено, что в ночь c 1 на 2 мая 2019 года Кулаков находился в автомобиле своей знакомой в городском округе Раменское Московской области. В ходе ссоры он задушил женщину, после чего с места совершения преступления скрылся”.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Кулаков признан виновным, но заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил бывшего главу Раменского к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Это уже второй процесс над Андреем Кулаковым, подозреваемым в убийстве знакомой – зампреда Общественной палаты Раменского Евгении Исаенковой.

После первого судебного разбирательства в октябре 2021 года присяжные оправдали его. Но по апелляционному представлению прокуратуры региона, Московский областной суд отменил приговор. 14 февраля 2022 года экс-чиновника, ранее отсидевшего в СИЗО больше двух лет, снова заключили под стражу и сегодня приговорили к девяти с половиной годам тюрьмы.

Следите за новостями в телеграм-канале “Жуковских вестей”

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут