Гимнастки на топ-уровне в первенстве ЦФО

824

Раменский Дворец спорта «Борисоглебский» стал местом проведения чемпионата и первенства Центрального федерального округа по эстетической гимнастике. На этих соревнованиях выступили представители двенадцати регионов, включая все команды, претендующие на участие в чемпионате и первенстве России.

Уровень был серьезным, и тем ценнее результаты наших спортсменок. Так, в категории 12-14 лет главный приз выиграла «Виктория-Взлет» под началом Дарьи Иваненко и Ирины Жоховой, а второй стала возглавляемая Татьяной Перевощиковой «Солнчная Виктория».

Среди юниоров (14-16 лет) лучшей стала подготовленная Эльвирой Маркизовой и Перевощиковой «Виктория». Еще один чемпионский титул – уже в женском турнире – у команды «Амуаж» (Лариса Новикова) а «серебро» добыла «Виктория-Взлет», которую тренируют Маркизова и Елизавета Шумихина. Отличились и самые юные – показавшие второй результат в категории 6-8 лет подопечные Полины Шуниной из команды «Солнышко».

Сейчас, когда спортсменки отстранены от международных соревнований, доминирующим в эстетической гимнастике россиянкам нужно придумывать новые старты. Уже проведен турнир «Олимпийские надежды» и муниципальные соревнования. К нам приезжают команды из Смоленска, Белгорода, Воронежа, Рязани, Тулы и других регионов.

У нас – победы во всех разрядах и яркие выступления. Включая показательные, которые подготовили спортсменки отделения художественной гимнастики под руководством Елены Илюхиной и Надежды Двегубской. Получен заряд положительных эмоций, а вместе с ними – медали, грамоты, призы и сладкие подарки с символикой Олимпийских Игр.

Как рассказала старший тренер СШ «Метеор» Зитта Букова, уже началась подготовка в Всероссийским соревнованиям памяти основатель жуковской школы гимнастики Нины Владимировны Шибаевой. Мы ждем всех 7-10 апреля во Дворце спорта «Борисоглебский».