НИИП проиграл финал «Большого кубка»

931

Для жуковских команд завершился сезон в Ночной хоккейной лиге. Заключительный матч проводил НИИП, который в фактически утешительном розыгрыше «Большого кубка» проводил финальную игру против ногинского клуба «Родъ».

И начиналось все замечательно. Уже на 2-й минуте Каширин открыл счет, реализовав численное преимущество. К середине первого периода Веретенников удвоил перевес «инженеров», и даже две шайбы восстановившего равновесие соперника не сбили с темпа. Наши вновь успешно разыграли лишнего, и Тарасов вернул НИИПу лидерство (3:2).

Увы, дальше все пошло не так. До второго перерыва ногинцы снова отыгрались, а третий период прошел по их сценарию. Ключевым оказался буллит, назначенный в ворота жуковчан в середине заключительной двадцатиминутки. На последней минуте, когда НИИП пошел ва-банк, «Родъ» отличилась дважды и убила интригу – 3:6.