ГЖИ помогла жуковчанке наладить вентиляцию в квартире

841
Фото: ГЖИ МО

После уведомления Госжилинспекции Подмосковья управляющая компания АО «УК «Наукоград» с сотрудниками ООО «РегионГазСервис» восстановили исправную работу вентиляционной системы в пятиэтажке на улице Королева в Жуковском. 

Сотрудники территориального отдела № 21 ГЖИ МО помогли семидесятилетней пенсионерке, проживающей на четвертом этаже в доме по Королева,11/24, в борьбе за комфортное проживание с недобросовестными арендаторами квартиры сверху. Одним из этапов коммунального противостояния стали сложности в работе вентиляционного канала. О проблемах с воздухообменом в своей газифицированной квартире женщина и сообщила в Госжилинспекцию. Инспекторы уведомили УК о возможной неисправности системы и необходимости ее наладки.

Для осмотра и оценки состояния вентиляционного канала управляющая компания АО «УК «Наукоград» привлекла аккредитованную для данного вида работ специализированную организацию ООО «РегионГазСервис», которая обслуживает газовые сети дома.

15 марта мастера провели телеметрическое обследование с помощью видеоэндоскопического оборудования, обнаружили засор и устранили его. Факт выполнения необходимых периодических работ по проверке и ремонту каналов зафиксировали в соответствующем акте. Хозяйка квартиры поблагодарила инспекторов за чуткость и внимание к ее проблеме и призналась, что наконец-то ей дышится легко, пишет пресс-служба ГЖИ.

«Система вентиляции – не просто часть общего имущество собственников, но и, образно говоря, легкие всего многоквартирного дома. От того как качественно она работает, буквально зависит здоровая атмосфера в МКД. Отрадно, что управляющая компания оперативно откликнулась и привлекла специалистов для устранения проблемы», – отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут